Для владельцев личных (подсобных) и крестьянских (фермерских) хозяйиств

 Администарция
Гатчинского муниципального района
от 05.07.2011 №1786/31
        В целях сохранения поголовья коров в хозяйствах населения в 2011 году предусмотрена государственная поддержка для личных (подсобных) и крестьянских (фермерских) хозяйств за прирост поголовья фуражных коров за голову в год — 10000 рублей.
          Субсидии выплачиваются единовременно в декабре текущего финансового года по установленной ставке за одну голову при условии прироста поголовья коров на 1 декабря к уровню 1 января текущего года.
           Поголовье коров, принятое по договорам аренды (кроме лизинга), при расчете субсидий не учитывается.
            Для выплаты субсидий предоставляются следующие документы:
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами — справка-расчет и выписки из похозяйственной книги, заверенные администрацией муниципального района по месту нахождения крестьянского (фермерского) хозяйства, на 1 января и 1 ноября текущегот года, справка по форме №3-фермер на 1 января текущего года, заверенная органом статистики муниципального района, реквизиты крестьянского (фермерского) хозяйства (юридический адрес, копия свидетельства о внесении зяписи в единый государственный реестр юридических лиц, номер расчетного счета, ИНН, КПП);
личными подсобными хозяйствами — справка-счет и выписки из похозяйственной книги, заверенные администрацией муниципального района по месту нахождения личного подсобного хозяйства, на 1 января и 1 ноября текущего года, реквизиты личного подсобного хозяйства (юридический адрес, номер расчетного счета, ИНН).
        Обязательным условием для получения субсидий на прирост поголовья фуражных коров является сохранение до конца года уровня поголовья, достигнутого на 1 ноября текущего года. В случае невыполнения указанного условия субсидии подлежат  перерасчету и возврату в областной бюджет до 1 февраля очередного финансового года.
          Все виды справок-расчетов оформляются и заверяются в отделе содействия развитию АПК администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, кабинет 20.
            Документы на получение субсидий принимаются до 23 ноября 2011 года по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44, Администрация Гатчинского муниципального района, кабинет 20 — отдел содействия развитию АПК.
              Всю необходимую информацию по субсидиям вы можете получить по телефонам: 9-33-17 или 9-84-09, а также по вышеуказанному адресу.
И.о. главы администрации
Гатчинского муниципального района                         Любушкина Е.В.