Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на 02-03 сентября

Согласно прогнозу ГУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р» от 01.09.2011г. 2-3 сентября по области и в Петербурге местами ожидаются ливни и грозы при усилении ветра в порывах до 15 м/с..

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 2-3 сентября по области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также  рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций (источник – усиление ветра при грозах до 15 м/с).

            02-03.09.11г. прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз  (источник – грозы).

            02-03.09.11г.  местами по области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник – ливни).

В связи с массовым отдыхом населения вблизи водоемов и в лесной зоне возможен рост количества людей, погибших на акваториях области и заблудившихся в лесах Ленинградской области.

В дальнейшем прогноз на 03.09.11г. может быть уточнён.