5 октября День учителя

Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника — 5 октября.

Учитель — это очень важный человек в жизни каждого из нас!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от дискриминации. …

И вот сегодня, в этот праздничный день, учителя на посту – на своих рабочих местах – ведут уроки. Только короткие переменки между уроками дают возможность принять слова поздравлений и пожеланий от благодарных учеников, родителей, выпускников, коллег. Этот день, к сожалению, не является красным днем в календаре, поэтому отдыхать некогда.

Хочется, чтобы на жизненном пути людей этой профессии было больше понимания и тепла, чтобы их работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания, пожелания в стихах и в прозе.

Сколько весен уже пролетело!

Этих лет нам не остановить,

А для Вас основным было дело –

День за днем ребятишек учить.

Пусть в Ваш дом не заглянет ненастье

И болезни дорог не найдут.

Мы желаем здоровья и счастья!

И спасибо за добрый Ваш труд!

 

открытка, открытки, День учителя, Поздравление с днем учителя, Ко дню учителя, С Днем учителя, На День учителя, В День учителя, Поздравление для преподавателя, Открытки ко дню учителя, Поздравления, Открытки, Открытки преподавателю