29.05.2014 года № 100 О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории Войсковицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Наименование:29.05.2014 года № 100 О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории Войсковицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.
Дата:29.05.2014
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Информация об опубликовании:официальный вестник газеты "Гатчинская правда" № 38 от 07.06.2014

администрация войсковицкого сельского поселения

гатчинского муниципального района

ленинградской области

 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

29 мая  2014 года                                                                                                                 № 100

О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории Войсковицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

 

В целях своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Войсковицкого сельского поселения к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, руководствуясь Постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 года №177 «Об утверждении правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области» (далее Правила), Уставом Войсковицкого сельского поселения, администрация Войсковицкого сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Сформировать совместно с предприятиями и организациями жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, и утвердить комплексные планы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Войсковицкого сельского поселения, к отопительному сезону 2014-2015гг. по форме согласно приложению № 2 Правил. Утвержденные планы представить в МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства».

2.  Обеспечить своевременное представление в администрацию Гатчинского муниципального района:

—   ежемесячного отчета по выполнению комплексных планов по форме «1-ЖКХ (зима)- в период с 1 июня по 1 ноября не позднее 30 числа каждого месяца;

—   информации о технологических нарушениях, отказах и авариях на объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах социальной сферы- ежедневно в течение года.

  1. Ответственным за подготовку ежемесячного отчета по выполнению комплексного плана по форме №1-ЖКХ (зима) назначить специалиста по вопросам ЖКХ администрации Войсковицкого сельского поселения    Леонтьеву М.А.

4. Утвердить состав комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительный сезон  2014-2015 годов (Приложение № 1).

5.    Обеспечить до 15 сентября 2014 года выполнение комплекса мер по повышению надежности систем электроснабжения коммунальных объектов.

6. Обеспечить своевременную оплату коммунальных услуг и топливно-энергетических ресурсов организациями бюджетной сферы муниципального образования.

7. Руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства,  осуществляющим деятельность на территории поселения, директору МБУК «Войсковицкий ЦКС»:

7.1. Разработать планы по подготовке жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов с учетом итогов предыдущего отопительного сезона, уделив особое внимание анализу аварийных ситуаций и нарушений, допущенных при эксплуатации энергетических установок, а также систем водоснабжения и водоотведения. Разработанные планы представить в администрацию Войсковицкого сельского поселения до 01.06.2014 года.

7.2. Представлять в администрацию Войсковицкого  сельского поселения:

—    ежемесячный отчет по выполнению комплексных планов по форме №1-ЖКХ (зима) в период с 1 июня по 1 ноября не позднее 30 числа каждого месяца;

—    информации о технологических нарушениях, отказах и авариях на объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах социальной сферы ежедневно в течение года;

—     по письменному запросу необходимую информацию о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы поселения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

7.3. Обеспечить до 15 сентября 2014 года готовность жилищного фонда, объектов  коммунального хозяйства, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях.

7.4. В период с 15 сентября 2014 года и до начала отопительного сезона провести опробование систем теплоснабжения и резервных топливных хозяйств в работе.

7.5. По результатам опробования систем теплоснабжения и резервных топливных хозяйств оформить акты проверок и паспорта готовности котельных, тепловых систем, жилых домов и объектов социальной сферы и представить до 01 октября 2014 года в администрацию поселения.

7.6. До 15 июня 2014 года представить на утверждение расчеты допустимого времени устранения аварийных нарушений в работе систем отопления жилых домов.

7.7. До 1 октября 2014 года обеспечить создание нормативных запасов топлива.

8.    Комиссии администрации поселения по проверке готовности жилищного фонда,   объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в осенне-зимний период организовать контроль за подготовкой к отопительному  периоду 2014 -2015 гг.

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Гатчинская правда».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                                 В.Г. Пивоваров

 

 

Леонтьева М.А.

29.05.2014 № 100 О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы на территории Войсковицкого сельского поселения к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

приложение