Информация Пенсионного фонда РФ в. Гатчина

19 декабря пройдет «Горячая линия» по вопросам материнского (семейного) капитала 

19 декабря 2013 года с 10:00 до 12:00 Управление Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе  Ленинградской области проводит «Горячую линию» для населения. В Указанные часы граждане смогут получить ответы на вопросы по материнскому (семейному) капиталу, установленному в соответствии с Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Напоминаем, что МСК — средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки семей.

Право на материнский капитал имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок, либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

Для получения сертификата на материнский (семейный) капитал необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания. Срок обращения с заявлением о выдаче сертификата после рождения второго и последующего ребенка не ограничен, главное, чтобы он родился в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

 

Прием звонков будет осуществляться по телефону   (813-71) 220-78

 

Уведомлять ПФР об операциях с расчетным счетом своевременно!

 

Управление Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области напоминает, что плательщики страховых взносов (организации и индивидуальные предприниматели) обязаны письменно сообщать в территориальные органы ПФР по месту регистрации об открытии (закрытии) счетов в банке в течение семи рабочих дней. Об этом говорится в Федеральном законе от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Сообщение об изменениях может быть представлено лично плательщиком страховых взносов или его представителем, или направлено по почте – заказным письмом с описью вложения.

В сообщении необходимо указать следующие данные:

-наименование организации или обособленного подразделения;

-Ф.И.О. индивидуального предпринимателя;

-место нахождения организации (обособленного подразделения);

-место жительства индивидуального предпринимателя;

-ИНН, КПП страхователя;

-регистрационный номер в ПФР;

-наименование органа ПФР по месту нахождения организации (индивидуального предпринимателя), в который представляется сообщение;

-номер и дата счета, об открытии (закрытии) которого сообщается;

-сокращенное и полное наименование банка, филиала банка, имеющего БИК, в котором открыт (закрыт) счет;

-место нахождения банка;

-ИНН, КПП, БИК банка;

-дата представления сообщения; подпись руководителя и главного бухгалтера организации, печать.

Необходимую форму сообщения об открытии (закрытии) счетов страхователь может получить на официальном сайте Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области www.pfrf.ru/ot_peter или в территориальных органах ПФР по месту регистрации.

В случае нарушения представления информации предусмотрена ответственность в виде взыскания штрафа в размере 5000 рублей.

Управление Пенсионного фонда все чаще вынуждено применять к страхователям-работодателям и индивидуальным предпринимателям штрафные санкции за несообщение ими информации об открытии или закрытии счетов в банках.

В связи с этим, Пенсионный фонд настоятельно рекомендует предоставлять сведения об изменениях в расчетном счете своевременно!