О сборе отработанных ртутьсодержащих ламп

Уважаемые жители!

В соответствии с Порядком организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп и информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора в Войсковицком сельском поселении, утвержденным Постановлением администрации Войсковицкого сельского поселения Гатчинского муниципального района № 56 от 19 апреля сбор, хранение и транспортировка отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляется следующим образом:

При проживании в многоквартирных домах и частном секторе население обязано сдавать образующиеся отработанные ртутьсодержащие лампы в Управляющую компанию ЖЭУ МУП ЖКХ «Сиверский» по адресу: п. Войсковицы, ул. Молодежная, д.1, МБУК «Войсковицкий ЦКС», помещение № 9. Лампы принимаются каждый четверг с 1400 до 1700.

Организации и предприятия, индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются отработанные ртутьсодержащие лампы, осуществляют накопление с последующей передачей данного вида отходов:

— специализированным предприятиям, имеющим лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию отходов I-IV классов опасности в соответствии с заключенными договорами;

— непосредственно организациям, предприятиям, имеющим лицензии на право утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп и других видов ртутьсодержащих отходов.