П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 28.03.2013 №50 Об обеспечении свободного проезда пожарной техники к зданиям и объектам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам на территории МО Войсковицкое сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЙСКОВИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

28.03.2013 №50

Об обеспечении свободного проезда

пожарной техники к зданиям и

объектам, наружным пожарным лестницам

и водоисточникам на территории МО

Войсковицкое сельское поселение

Гатчинского муниципального района

Ленинградской области

 

В целях повышения уровня противопожарной защиты зданий и объектов на территории МО Войсковицкое сельское поселение, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, обеспечения свободного подъезда к зданиям и объектам, открытым пожарным лестницам и водоисточникам (гидрантам) и установки пожарной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, администрация Войсковицкого сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий, руководителям жилищно-эксплуатационных организаций, независимо от форм собственности, предпринимателям без образования юридического лица обеспечить свободный проезд пожарной техники к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам (гидрантам), используемых для целей пожаротушения.

  2. Администрации Войсковицкого сельского поселения обеспечить в зимний период своевременную очистку и содержание в надлежащем состоянии муниципальных автомобильных дорог общего пользования с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники.

  3. Рекомендовать генеральному директору ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района»:

    1. Обеспечить содержание в исправном состоянии водоисточников (гидрантов), используемых для целей пожаротушения.

    2. Установить указатели мест расположения водоисточников (гидрантов).

    3. Организовать в зимний период их очистку от снега и льда.

4. Заместителю главы администрации Воронину Е.В. совместно с представителями МУП ЖКХ «Сиверский»:

    1. Ежегодно проводить комиссионные проверки состояния дорог, проездов и подъездов к зданиям и сооружениям, с учетом возможности подъезда пожарной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

    2. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок и иных объектов, размещенных с нарушением Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждённые постановлением Правительства РФ от 25.04.12 г. № 390) и препятствующих подъезду пожарной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Гатчинская правда» и разместить на официальном сайте МО Войсковицкое сельское поселение. 6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.Г. Пивоваров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Е.В. Воронин

8(813)71-63-560